+998 71 203-00-50        Uzbekistan, Tashkent. Istiklal str. 29, 100017
PROSPECTUS
Дата раскрытия: 20.04.2016   
1 NAME OF THE ISSUER:
Full "Sergeli-Avtotexservis" aksiyadorlik jamiyati
Short: "Sergeli-Avtotexservis" AJ
Name of stock exchange ticker: No
2 CORPORATE NEWS
Location: г. Ташкент, Сергелийский район, ул. Обихаёт, Сергели-4, дом-39
Postal address: г. Ташкент, Сергелийский район, ул. Обихаёт, Сергели-4, дом-39
E-mail address: sergavto.sales@mail.ru
Official Website: www.sergeli-auto.uz
3Additional organization information
уполномоченный государственный регистрирующий орган выпуска ценных бумагЦентр по координации и развитию рынка ценных бумаг по г. Ташкент
регистрационный номерQ0293-4
дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг19.04.2016
основные направления деятельности и виды производимой продукции (услуг)Маркетинг, продажа, предпродажное и после продажное обслуживание легковых автомобилей, микроавтобусов, фургонов, грузовиков, а также деталей и частей для них на территории Республики Узбекистан
наличие у эмитента независимой рейтинговой оценки. Привести его короткое описаниеНезависимую рейтинговую оценку эмитент не имеет. Хокимиятом Сергелийского района г. Ташкента эмитенту выдана лицензия от 14.03.2007г. за № 002797 на деятельность по осуществлению оптовой торговли. Срок действия лицензии не ограничен. Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан эмитенту выдана лиценция от 18.01.2008г. за № 026/0127 сроком на пять лет на осуществление деятельности закрытого таможеннного склада. В январе 2013 года срок действия лицензии продлён до 14 января 2018 года
4Terms of issue and placement of securities in accordance with the decision to issue securities
тип акций выпускапростые
количество акций выпуска32 426
номинальная стоимость акции выпуска, сум5 000
общий объем выпуска (по номинальной стоимости), сум162 130 000
права, предоставляемые каждой акцией выпуска Владельцы акций данного выпуска имеют право на: • включение их в реестр акционеров соответствующего общества; • получение в отношении себя выписки со счета депо в депозитарии; • получение части прибыли общества в виде дивидендов; • получение части имущества в случае ликвидации общества в соответствии с принадлежащей им долей; • участие в управлении обществом посредством голосования на общих собраниях акционеров; • получение в установленном порядке полной и достоверной информации о результатах финансово-хозяйственной деятельности общества; • свободное распоряжение полученным дивидендом; • защиту своих прав в уполномоченном государственном органе по регулированию рынка ценных бумаг, а также в суде; • требование возмещения причиненных им убытков в установленном порядке; • объединение в ассоциации и другие негосударственные некоммерческие организации с целью представления и защиты своих интересов; • страхование рисков, связанных с возможными убытками, в том числе упущенной выгоды при приобретении ценных бумаг; • другие права, предусмотренные уставом объединения и действующим законодательством РУз.
способ размещения акции, а также в случае закрытой подписки указывается круг лиц, среди которых осуществляется размещениеРазмещение акций данного выпуска осуществляется по открытой подписке путём публичного размещения ценных бумаг.
дата начала размещения акцийАкции данного выпуска размещаются не ранее, чем через две недели, после опубликования информации о месте и порядке ознакомления с текстом проспекта эмиссии ценных бумаг, а также информацию, указанную в абзацах втором, четвёртом, пятом и двенадцатом части второй ст. 44 Закона РУз от 03.05.2015г. №ЗРУ-387 на официальном веб-сайте уполномоченного государственного органа по регулированию рынка ценных бумаг www.openinfo.csm.gov.uz и на корпоративном веб-сайте эмитента sergeli – auto.uz.
дата окончания размещения акций Дата окончания размещения акций – 25 мая 2016 года.
порядок размещения акцииРазмещение акций данного выпуска осуществляется на организованном рынке ценных бумаг. Сделки по ценным бумагам будут совершаться и регистрироваться по правилам организатора торгов.
цена (цены) или порядок определения цены размещения акций данного выпускаАкции данного выпуска размещаются по рыночной стоимости, рекомендуемой независимой оценочной организацией и определяемой наблюдательным советом общества, но не ниже номинальной.
условия и порядок оплаты акций, в том числе форма расчетов, банковские счета, на которые должны перечисляться средства в оплату акцийОплата за акции данного выпуска осуществляется исключительно денежными средствами. Оплата за акции, размещаемые на организованных торгах, осуществляется в порядке, установленном законодательством РУз, а также правилами организатора торгов.
орган эмитента, принявший решение о выпуске акций и дата его принятияУтверждено Наблюдательным советом от 17.03.2016г. №4 на основании решения Наблюдательного совета от 17.03.2016г. №4
любые ограничения на эмиссию акций, установленные в уставе банка, ограничения в отношении возможных приобретателей размещаемых акцийВ уставе общества и в решении о выпуске ограничения на приобретение акций данного выпуска отсутствуют.
налогообложение получаемого инвестором дохода по приобретенным акциямДоходы иностранных инвесторов в виде дивидендов на акции освобождаются от налогообложения сроком до 1 января 2020 года.
цель выпуска акцийВведение доли иностранного инвестора в уставной капитал эмитента не менее 15 процентов в соответствии с требованиями Постановления Президента Республики Узекистан от 21.12.2015г. №ПП - 2454.
условия предстоящего выпуска облигаций в обращениеВыпуск облигаций данным проспектом не предусматривается
в случае оплаты ценных бумаг не денежными средствами указать перечень имущества, которыми могут оплачиваться ценные бумагиОплата ценных бумаг не денежными средствами не предусматривается
порядок возврата средств, полученных эмитентом в качестве оплаты за ценные бумаги, на случай признания выпуска ценных бумаг несостоявшимсяВозврат средств, полученных в качестве оплаты акций дополнительного выпуска в установленном порядке, будет осуществлён в течение десяти банковских дней со дня принятия регистрирующим органом решения о признании настоящего выпуска акций несостоявшимся.
порядок хранения и учета прав на ценные бумаги, в том числе, полное фирменное наименование, а также данные о лицензии на осуществление соответствующей деятельностиЦентральный Депозитарий ценных бумаг: Полное фирменное наименование: Государственное предприятие Центральный Депозитарий ценных бумаг, документ № 000979, выданный хокимиятом Мирабадского района г. Ташкента 02.09.2008г. Организационно-правовая форма: Государственное унитарное предприятие Местонахождение и почтовый адрес: 100000, Узбекистан, г. Ташкент, Мирабадский район, ул. Бухоро, 10, контактный тел. 236-14-34. Центральный Депозитарий ценных бумаг лицензии не имеет и осуществляет свою деятельность в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О вопросах организации деятельности Центрального депозитария ценных бумаг» от 21 мая 1999 года № 263. Реквизиты: ИНН 203021987; ОКПО 17068918 Инвестиционные посредники: Полное наименование: «Mulk-Sarmoya Brokerlik Uyi» aksiyadorlik jamiyati, документ № 03-000640, выданный хокимиятом Мирабадского района г. Ташкента 31.01.2012г. Организационно-правовая форма: акционерное общество Местонахождение и почтовый адрес: 100000, Узбекистан, г. Ташкент, Мирабадский район, ул. Бухоро, 10, контактный тел. 232-10-45 Лицензия № 107 от 11.07.2014 г. выдана Центром по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции РУз. Срок действия не ограничен. Реквизиты: ИНН 201199743; ОКПО 14941663 Полное наименование: «KAPITAL - DEPOZIT» MChJ, документ № 005329-11, выданный хокимиятом Яккасарайского района г. Ташкента 11.05.2010г. Организационно-правовая форма: общество с ограниченной ответственностью Местонахождение и почтовый адрес: 000000, Узбекистан, г. Ташкент, Яккасарайский район, ул. Богтепа, 7, контактный тел. 286-20-32 Лицензия № 1100 от 27.06.2011г. выдана Центром по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции РУз. Срок действия не ограничен. Реквизиты: ИНН 205707218; ОКПО 20293665
приводятся основные данные, касающиеся порядка учета и перехода прав собственности на ценные бумагиУчёт прав на ценные бумаги осуществляется на счетах депо владельцев ценных бумаг, которые открываются в Центральном депозитарии ценных бумаг. Права на бездокументарную ценную бумагу переходят к приобретателю с момента внесения соответствующей приходной записи по счёту депо приобретателя и подтверждаются выпиской со счёта депо.
данные об организациях, принимающих участие в размещении ценных бумаг (андеррайтерах)Андеррайтеры для размещения данного выпуска не привлекаются.
информация о порядке и месте ознакомления с копиями и оригинальным экземпляром решения о выпуске ценных бумаг и проспектом эмиссии ценных бумаг. Информация о печатных изданиях, где будут размещены услПроспект эмиссии о данном выпуске акций будет предоставлен для ознакомления всем заинтересованным лицам. С оригиналами и копиями проспекта эмиссии и решения о новом выпуске акций все заинтересованные лица могут ознакомиться в обществе по адресу: 100209, г. Ташкент, Сергелинский район, ул. Обихаёт, 39.
основные места продажи ценных бумагСовершение и регистрация сделок с ценными бумагами будет осуществляться на организованном рынке ценных бумаг.
информация об организаторе торгов, в листинг которого планируется включение данного выпуска ценных бумагВключение в листинг акций данного выпуска не планируется
5Detailed analysis of risk factors by groups
экономические (подверженность сферы деятельности эмитента инфляции, влияние ставки рефинансирования на формирование оборотных средств предприятия и т. д.)Сфера деятельности эмитента частично подвержена инфляции. Ставка рефинансирования не влияет на формирование оборотных средств. Экономический кризис оказывается влияние на сферу деятельности эмитента.
конкуренции (наличие в отрасли предприятий, выпускающих аналогичную продукцию по более низким ценам)Данный факт риска существует, так как в регионе имеются общества, оказывающие аналогичные услуги.
социальные (отсутствие в данном регионе необходимых специалистов, влияние возможного сокращения численности работающих на обстановку в регионе, влияние на бюджет предприятия содержания объектов социалПо данному фактору риск отсутствует.
технические (износ части оборудования и т. п.)По данному фактору риск отсутствует.
экологические (возможное закрытие предприятия из-за нарушения экологических нормативов и т. д.)По данному фактору риск отсутствует.

Issuer is responsibe for the accuracy and completeness of information published on the portal by him

   2113    
   
General Statistics
Number of issuers by year
Top 4 essential facts type
General statistics by year
2021
JSC LLC
Total issuers, of which 699 1
active issuers* 593 1
Total disclosures, of which 7305 1
active issuers* 6886 1
Essential facts, of which 5221 1
active issuers* 4948 1
Prospectuses, of which 23 0
active issuers* 21 0
Quarterly reports, of which 1653 0
active issuers* 1537 0
Annual reports, of which 407 0
active issuers* 380 0
Charters, of which 171 1
active issuers* 148 1
JSC LLC
Total issuers, of which 717 3
active issuers* 599 3
Total disclosures, of which 7292 5
active issuers* 6895 5
Essential facts, of which 5293 4
active issuers* 5030 4
Prospectuses, of which 16 1
active issuers* 11 1
Quarterly reports, of which 1526 0
active issuers* 1431 0
Annual reports, of which 452 0
active issuers* 423 0
Charters, of which 166 0
active issuers* 150 0
JSC LLC
Total issuers, of which 755 20
active issuers* 607 20
Total disclosures, of which 8710 37
active issuers* 8248 36
Essential facts, of which 6326 33
active issuers* 6000 32
Prospectuses, of which 12 4
active issuers* 12 4
Quarterly reports, of which 1822 0
active issuers* 1747 0
Annual reports, of which 510 0
active issuers* 489 0
Charters, of which 300 18
active issuers* 293 17
JSC LLC
Total issuers, of which 760 23
active issuers* 613 22
Total disclosures, of which 2222 13
active issuers* 2138 13
Essential facts, of which 1676 12
active issuers* 1616 12
Prospectuses, of which 4 1
active issuers* 4 1
Quarterly reports, of which 468 0
active issuers* 459 0
Annual reports, of which 60 0
active issuers* 59 0
Charters, of which 65 1
active issuers* 63 1
A change in the staff of the officials. Decisions taken by the supreme governing body of the issuer The conclusion of a transaction with affiliated entity Changes in the list of affiliates.